Йездигерд Сасанид — Исход



Первая часть



Исход. Глава-1 А у нас здесь рай…

В дверь некогда служебного помещения когда-то станции московского метро «Планерная» раздался твёрдый, уверенный стук. Сидевший за столом в помещении человек в поношенном, линялом камуфляже с подполковничьими звёздами на погонах поднял голову и бросил беглый взгляд на настенные часы-хронометр. Хронометр показывал 8:30. Утро. Начерченный от руки календарь на стене был испещрён отметками, последние из них были около даты 22 июня. Лето.

Стук в металлическую дверь повторился так же твёрдо и уверенно.

— Войдите! — Громко и чётко распорядился подполковник сидевший за столом.

Дверь открылась и в помещение вошёл крепкий, среднего роста мужчина. Одет он был в зимнюю полевую форму поверх которой был накинут зимний, белый маскхалат. На голове был выбеленный известью стальной шлем. С плеча свисал АКМ, на поясном ремне виднелись кобура вмещавшая АПС, планшет и нечто напоминавшее одноручный меч. Человек был чисто выбрит. Вообще было заметно, что он очень хорошо следит за собой.

Вошедший человек выпрямился глядя на сидевшего за столом подполковника и уверенным голосом с бодрыми нотками произнёс:

— Здравия желаю товарищ подполковник! Капитан Филимонов для доклада, по вашему приказанию прибыл!

Подполковник сдержанно улыбнулся

— Да не кричи ты так Филимонов, оглохнуть можно. Эвон лучше присядь, согрейся малость да докладывай неспеша.

— Кстати смотрю ты уже освоился то, со званием капитанским.

— Ага товарищ подполковник, освоился. — С ироничной интонацией произнёс Филимонов.

— Того смотри, карьеру сделаешь, генералом станешь. — Весело, с юмором сказал подполковник.



1 из 188